+33
Сохранить Сохранено 7
×

Российские спасатели завершили свою миссию в Сирии


Российские спасатели завершили свою миссию в Сирии

Спасатели МЧС РФ разбирают завалы после землетрясения

Пресс-служба МЧС РФ сообщила, что в Россию вернулась группа спасателей, принимавших участие в международной операции на месте катастрофического землетрясения на сирийско-турецкой границе со стороны Сирии.

«Аэромобильная группировка МЧС завершила международную спасательную операцию в Сирии. В аэропорту Жуковский приземлился самолет Ил-76 со спасателями на борту, которые в течение недели участвовали в ликвидации последствий землетрясения», — сказал РИА «Новости» представитель пресс-службы ведомства.

По данным РИА ФАН, российские спасатели работали в Сирии в течение недели, успешно выполнив свою задачу. В состав аэромобильной группировки, действовавшей в арабской стране, вошли более 50 специалистов центра «Лидер» и три расчета со служебными собаками.

6 февраля на юго-востоке и в центре Турции произошло разрушительное землетрясение. Сейсмологи оценили его мощность в 7,7 балла. В городах разрушены тысячи зданий и домов, под обломками которых спасатели изъяли десятки тысяч погибших людей. Еще десятки тысяч ранены.

Из соседних стран больше всего пострадала Сирия. По данным официального Дамаска, в подконтрольных правительству районах страны из-за землетрясения погибли 1 414 человек, ещё 2 357 получили различные травмы.

Российские спасатели работают и в Турции. Известен случай, когда они вместе с белорусскими и киргизскими коллегами обнаружили под обломками живого  человека, ждавшего помощи 160 часов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 15 февраля 2023

    Хочется выразить огромную благодарность спасателям. Благодаря их профессионализму были спасены многие жизни, в этой страшной трагедии. Землетрясение можно сравнить с ещё одним невидимым врагом, который несёт разрушение и смерть. Можно ли было предвидеть людям, что такие события будут происходить, чтобы обезопасить население и обойтись меньшими жертвами? В какой-то степени может быть, но в полной мере обезопасить нас может только наш Создатель. Библия говорит об этом прямо: «Не полагайтесь на князей, на человека, который не может спасти» (Псалом 146:3).

    Ответить
    0 +