+31
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчина провёл более 200 часов под завалами после землетрясения в Турции


Мужчина провёл более 200 часов под завалами после землетрясения в Турции

Последствия землетрясения в Турции

После катастрофического землетрясения в Турции и Сирии спасатели продолжают находить под завалами живых людей, хотя, казалось бы, с момента трагедии прошло уже несколько дней.

Как сообщает турецкое «Анатолийское агентство», 14 февраля спасателям удалось обнаружить под обломками здания в одном из разрушенных городов на юго-востоке Турции живого мужчину. По данным РИА ФАН, он продержался под завалами 207 часов после катаклизма. Его благополучно извлекли из-под развалин.

Это далеко не первый подобный эпизод. Ранее в этот же день экстренные службы Турции нашли живым 18-летнего парня, который провёл под руинами 197 часов. До этого российские, белорусские и киргизские спасатели обнаружили под обломками живым человека, ждавшего помощи 160 часов. Телеканал TRT Haber сообщает о случае, когда в провинции Хатай заваленный местный житель 203 часа дожидался спасателей.

6 февраля на юго-востоке и в центре Турции произошло разрушительное землетрясение. Сейсмологи оценили его мощность в 7,7 балла. В городах разрушены тысячи зданий и домов, под обломками которых спасатели изъяли десятки тысяч погибших людей. Еще десятки тысяч ранены.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил число погибших в стране во время катастрофы в 35 418 человек. Известно, что среди погибших есть и россияне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)