Российские силы уничтожили латиноамериканских наемников в Украине
- 02 ноября 2025 06:33
- Антон Аблесимов
В результате атаки на базу размещения латиноамериканских наемников Вооруженных сил Украины в Сумской области уничтожены четыре боевика, трое из которых были гражданами Аргентины, а один — Колумбии. Данную информацию подтвердили в российских силовых структурах, как сообщило агентство РИА Новости.
В результате удара беспилотным летательным аппаратом "Герань-2" был ликвидирован пункт размещения иностранных наемников иностранного легиона Украины. Ликвидация трёх аргентинских наемников и одного гражданина Колумбии документально подтверждена, — заявил представитель агентства.
Министерство обороны Российской Федерации неоднократно утверждало, что киевские власти активно задействуют иностранных наемников, используя их в качестве "пушечного мяса", и российские Вооруженные силы намерены продолжать нейтрализовать их по всей территории Украины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: