+27
Сохранить Сохранено 7
×

Российская кинокомпания потребовала от наследников Булгакова 115 миллионов рублей


Российская кинокомпания потребовала от наследников Булгакова 115 миллионов рублей

Потомки Михаила Булгакова грамотно распорядились своим наследием: они продали права на экранизацию «Мастера и Маргариты» и Голливуду, и России. Теперь они предстанут перед судом.

Подробности дела рассказывает Telegram-канал Mash.

Сергей и Дарья Шиловские владеют равными правами на наследие Булгакова. Несколько лет назад они продали права на экранизацию романа «Мастер и Маргарита» голливудскому режиссеру Базу Лурману, поставившему «Великого Гэтсби». А после проделали ровно то же самое, но уже с российской кинокомпанией «Марс Медиа Энтертейнмент».

В 2017 году отечественные киношники приступили к подготовке к съемкам картины, но столкнулись с претензиями со стороны Голливуда. Съемки пришлось прекратить.

«Марс Медиа Энтертейнмент» обвинила наследников Булгакова в двойной торговле наследием писателя и потребовала возместить 115 миллионов рублей производственных убытков.

Ранее «Ридус» рассказывал о крупном скандале, связанном с идеей телеканала ТНТ снять к Новому году «СамоИронию судьбы» — пародию на бессмертную комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Эксперты и знаменитости раскритиковали решение телевизионщиков пригласить на роль Ипполита Филиппа Киркорова, а на роль Гали, невесты Жени Лукашина, — Ольгу Бузову.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)