Роджер Уотерс из Pink Floyd пожалел о запрете RT в США
- 18 июля 2026 15:09
- Александра Малинина
Основатель известной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс выразил сожаление о недоступности телеканала RT в США в связи с действующими ограничениями.
Это глубоко обидно, что я не могу больше просматривать RT, потому что его запретили в США, — заявил Уотерс, чьи слова приводит телеканал из интервью с американским журналистом Такером Карлсоном.
Ситуация с российскими медиа на Западе в последнее время всё более усложняется. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой была подчёркнута необходимость противостояния российским СМИ, среди главных угроз в документе фигурировали Sputnik и RT.
ЕС наложил санкции на крупнейшие российские медиа, запретив их трансляцию на территории Европейского Союза. Эти меры были приняты без обращения в суд или к национальным регуляторным органам в странах ЕС, занимающимся контролем медиарынков.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: