Роберта Метсола признала зависимость ЕС от других стран в области безопасности
- 25 февраля 2026 22:33
- Арсений Ежов
Глава Европарламента Роберта Метсола, посещая Лондон, отметила, что страны Европейского союза длительное время излишне полагались на внешние силы в вопросах безопасности и призвала к усиленному сотрудничеству между Лондоном и Брюсселем.
"Десятилетия чрезмерной зависимости от других и зонтик безопасности не просто породили самоуспокоение. Они привели к формированию некоторых довольно вредных привычек. В наш оборонно-промышленный потенциал вкладывалось недостаточно средств. Промышленная координация была слабой. Мы дублировали работу в слишком многих областях и оставляли слишком много пробелов в других", - сказала Метсола, выступая на мероприятии британской НПО Chatham House.
Метсола подчеркнула необходимость взаимного взаимодействия между ЕС и Великобританией в сфере безопасности и обратила внимание на важность совместной работы. В фокусе внимания Еврокомиссии также находится доступ к кредитному инструменту.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: