+0
Сохранить Сохранено 7
×

Растущий спрос среди россиян взвинтил цены на недвижимость на Пхукете


Растущий спрос среди россиян взвинтил цены на недвижимость на Пхукете

Пхукет.

© thailandsea.net

Недвижимость на таиландском острове Пхукет в прошлом году подорожала до рекордного уровня. Это произошло из-за роста спроса на нее среди россиян и других иностранцев, сообщает The Nation.

Стоимость 16 соток в провинции Пхукет взлетела до 25–100 миллионов батов (от 700 000 до 2 800 000 долларов).

По данным издания, общая стоимость выставленной на продажу недвижимости превысила 100 миллиардов батов (2,8 миллиарда долларов).

На данный момент в 36 кондоминиумах продаются примерно 8700 квартир, совокупная стоимость которых превышает 49,5 миллиардов батов (1,4 миллиарда долларов). В 75 кондоминиумах было продано 65% от общего объема этого вида жилой недвижимости.

Кроме того, на острове выставлены на продажу более 1100 частных домов общей стоимостью свыше 51 миллиарда батов (1,4 миллиарда долларов), что является рекордным показателем.

Россияне заняли в прошлом году второе место среди иностранных покупателей недвижимости в многоквартирных жилых комплексах в Таиланде, оформив в течение года 962 сделки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 11 марта

    Спасибо за статью. Интересно, что большинство людей на нашей территории даже мечтать о таком не будут. Некоторые переживают, что у них нет такой возможности приобрести сейчас такое роскошное жилье. Есть утешительная новость, что очень скоро наш Творец готов предоставить всем возможность иметь свое прекрасное жилье. Под его правлением никто не будет нуждаться в этом. Никому не нужно будет копить деньги, у каждого будет возможность построить дом своей мечты. Обещание Бога находится в книге Исаия 65 главе. Там говорится: «Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда».

    Ответить
    0 +