+30
Сохранить Сохранено 7
×

Рабочая группа по вопросам СВО спасла сына мобилизованного от детдома


Рабочая группа по вопросам СВО спасла сына мобилизованного от детдома

Детский дом.

Парламентская рабочая группа по вопросам СВО поможет мобилизованному россиянину приехать в отпуск к жене, которая вот-вот должна родить.

Татьяна Муковинина и ее супруг, который находится сейчас в зоне специальной военной операции, воспитывают четырехлетнего сына. Татьяна беременна, ее скоро должны положить в роддом, однако ребенка оставить ей не с кем. Муковинина обратилась за помощью в местное управление социальной защиты, но там ей порекомендовали отправить сына на время в детдом.

Ситуация могла стать безвыходной, если бы в дело не вмешалась рабочая группа по вопросам СВО. Представители группы связались с Минобороны РФ и договорились о предоставлении отпуска мужу Татьяны, сообщила глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова.

«Проконтролируем, чтобы и другая помощь семье была оказана в полном объеме. Семьи военных, участников СВО сейчас нуждаются в нашей поддержке», — написала в своём Telegram-канале.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак проинформировал, что рабочая группа намерена внести в Госдуму законопроект о присвоении статуса участников боевых действий ополченцам, воевавшим за Донбасс с 2014 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)