+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пять вкусных и полезных перекусов, которые зарядят вас энергией


Пять вкусных и полезных перекусов, которые зарядят вас энергией

Йогурт с фруктами и ягодами.

Многие из нас не успевают полноценно поесть во время рабочего дня и часто перекусывают на ходу чипсами или сладостями. Такие закуски быстро, но, как правило, ненадолго утоляют голод и, к тому же, заставляют нас чувствовать усталость из-за резких скачков глюкозы в крови. Если вам тоже часто приходится есть на бегу, вот пять полезных и вкусных перекусов, которые зарядят вас энергией.

Йогурт с фруктами, ягодами и орехами

Натуральный йогурт с добавлением фруктов, ягод и орехов обеспечит вас большим количеством белка и клетчатки, которые помогают дольше чувствовать сытость. Также благодаря пробиотикам в йогурте и витаминам во фруктах, ягодах и орехах такой перекус улучшает работу пищеварения и иммунной системы.

Йогурт с фруктами, ягодами и орехами.
Йогурт с фруктами, ягодами и орехами.© unsplash.com

Миндаль

Миндаль является идеальной закуской для тех, кто много времени проводит в дороге, поскольку этот орех можно очень легко и быстро съесть без столовых приборов и в любом положении. Используйте в качестве перекуса сырой, а не обжаренный миндаль, так как в нем больше полезных веществ. Чтобы сырые ядра миндаля лучше усваивались, перед употреблением замачивайте их в теплой воде или зеленом чае.

Смузи

Смузи является хорошим перекусом для утра или для перерыва после тренировки. Готовить смузи можно из любых фруктов, овощей и ягод, которые вам нравятся, комбинируя их по вашему вкусу. Для увеличения питательной ценности в смузи можно добавить орехи, натуральный йогурт с высоким содержанием белка или протеиновый порошок.

Смузи.
Смузи.© unsplash.com

Яблоки с арахисовой пастой

Яблоки могут усиливать аппетит, но, если есть их в сочетании с арахисовой пастой без сахара, они станут отличной закуской, которая надолго насыщает и обеспечивает зарядом энергии. Яблоки богаты клетчаткой, хорошо очищают зубы и снижают уровень «плохого» холестерина, а арахисовая паста содержит много белка и полезных жиров.

Темный шоколад

Любители шоколада вполне могут использовать его в качестве перекуса, но только, если в нем более 70% какао. Главное в потерблении шоколада — не слишком увлекать и следить за калорийностью дневного рациона. Тогда это лакомство принесет вам только пользу: поднимет настроение, зарядит энергией и улучшит работу мозга, что особенно важно во время напряженной умственной работы.

Темный шоколад.
Темный шоколад.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)