+29
Сохранить Сохранено 7
×

Пять вещей, которые помогут вам пережить зиму, сделав ее уютнее и теплее


Пять вещей, которые помогут вам пережить зиму, сделав ее уютнее и теплее

Зимний уют.

Поздняя осень и зима — тяжелое время для многих людей. Постоянно хочется спать, холодно и нет никакого желания выходить из дома в снежный и морозный мир. Чтобы легче пережить этот сезон, создайте дома уют и приятную атмосферу с помощью этих вещей, которые будут согревать вас даже в самые холодные дни.

Теплая пижама

Если вы до сих пор не обзавелись теплой мягкой пижамой, обязательно исправьте это. Хорошая, качественная пижама — это идеальная домашняя одежда, которая отлично выглядит и согревает. Если вам хочется утеплиться еще больше, возьмите махровый халат и теплые носки.

Теплая пижама.
Теплая пижама.© unsplash.com

Маска для сна

Осенью и зимой особенно важен качественный сон, который невозможен без создания полной темноты в спальне. Некоторые особенности расположения квартир и домов людей не позволяют им спать в полной темноте, но исправить это можно с помощью маски для сна. Чтобы ночной отдых стал еще более крепким и восстановительным, необходимо спать в тишине, и если вам постоянно мешает какой-то шум в доме, используйте беруши.

Гирлянды, свечи, светильники

Зимой нам очень не хватает света, из-за чего мы постоянно чувствуем себя вялыми и сонными. Чтобы хоть немного это изменить, увеличьте количество источников света в доме. Установите рядом с кроватью светильник или настольную лампу, повесьте на стены гирлянды, а вечером зажгите несколько свечей. Мягкий теплый свет от этих предметов поможет вам регулировать циркадные ритмы, создаст уют и атмосферу волшебства в доме.

Свечи.
Свечи и светильники.© unsplash.com

Аромалампа

Приятные запахи эфирных масел, как и гирлянды, помогают создать уют в доме, снимают стресс и улучшают сон. Если вы хорошо относитесь к ароматерапии, приобретите аромалампу и несколько разных масел. Например, масло лаванды, мяты, эвкалипта и розы. Они помогут вам расслабиться после тяжелого рабочего дня и немного напомнят о лете.

Чай

Вкусный горячий чай — прекрасный способ согреться после мороза и немного взбодриться или, наоборот, успокоиться перед сном. Если вы часто пьете этот напиток, держите в доме несколько сортов травяного чая, поскольку в нем нет кофеина. Чтобы разнообразить вкус чая, к нему можно добавить ягоды, лимон, мяту, имбирь, мед и специи.

Чай.
Чай.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)