+37
Сохранить Сохранено 7
×

Пять утренних привычек, способных испортить самочувствие на весь день


Пять утренних привычек, способных испортить самочувствие на весь день

Утро.

От нашей утренней рутины во многом зависит то, как мы проведем весь день. Будем ли мы хорошо себя чувствовать, каким будет наше настроение и как мы будем справляться с важными делами. Чтобы каждый ваш день проходил как можно лучше, в первую очередь стоит забыть об этих привычках.

Пропуск завтрака

Пропуск завтрак негативно влияет на настроение, наши циркадные ритмы, метаболизм и общее состояние здоровья. Поэтому, даже если вы не большой любитель много есть после пробуждения, не нужно полностью лишать себя завтрака. Съешьте что-нибудь легкое, но при этом питательное. Это может быть вареное яйцо с цельнозерновым хлебом и авокадо или йогурт с ягодами, фруктами и орехами.

Завтрак.
Завтрак.© unsplash.com

Завтрак без белка

Еще одна плохая привычка, связанная с утренним приемом пищи, — это завтрак без белковых продуктов. Если вы привыкли завтракать кофе с булочкой или пончиком, вы точно знаете, что такое регулярные перепады настроения, постоянное желание что-нибудь съесть (даже если вы недавно ели) и проблемы с концентрацией. Эти неприятные симптомы связаны с замедлением скорости обмена веществ из-за недостатка белка и скачками глюкозы в крови, вызванными частым употреблением быстрых углеводов.

Привычка не пить воду

Чтобы хорошо функционировать, нашему телу нужна вода, поэтому не стоит забывать регулярно пополнять запасы жидкости в организме. Пейте обычную чистую воду (лучше теплую) сразу же после пробуждения и включайте в свой завтрак какой-нибудь напиток — кофе, чай или свежевыжатый сок (не на голодный желудок).

Вода.
Вода.© unsplash.com

Резкий подъем с кровати

Даже если вы немного проспали, не нужно тут же соскакивать с кровати. Сначала потянитесь и повращайте конечностями, чтобы снять скованность мышц, затем медленно приподнимитесь, немного посидите и только после этого вставайте. Резкий подъем может привести к головокружению, судорогам и мышечной боли, и все это точно не способствует хорошему началу дня.

Проверка почты и соцсетей

Большинство людей тянутся к телефонам, толком не успев открыть глаза, и это очень плохая привычка. Попробуйте встретить утро без новостей, рабочих писем и бесконечных сообщений, и вы заметите, что в течение дня испытываете намного меньше неприятных эмоций.

Девушка с телефоном.
Девушка с телефоном.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 13 марта 2023

    Спасибо за статью и советы, которые улучшат наше настроение. От хорошего настроения многое зависит, отношение с друзьями, а так же с незнакомыми людьми. В статье говорится, что нужно завтракать, касается ли это всех людей, это большой вопрос. Почему? Можно обратить внимание на то, что во всем мире нет стабильности. Беспокоит неизвестность , как сегодня так и в будущем. Что бы эмоционально поддерживать физическое и психическое здоровье, многие пьют антидепрессанты. Когда мы сталкиваемся с серьезными трудностями, нам может казаться, что счастье и душевный покой недостижимы. Однако Библия уже помогла миллионам людей научиться справляться с ежедневным стрессом и беспокойствами, улучшить здоровье и найти смысл жизни. Библия может помочь и вам стать счастливыми. В Священном Писании говорится: «Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство» (Матфея 5:3).

    Ответить
    0 +