+36
Сохранить Сохранено 7
×

Пять удивительных преимуществ алоэ вера для здоровья и красоты


Пять удивительных преимуществ алоэ вера для здоровья и красоты

Алоэ вера.

Алоэ вера можно увидеть на подоконнике практически у каждого, и, хотя это растение сложно назвать невероятно красивым, оно обладает множеством полезных свойств. Вот несколько удивительных преимуществ алоэ вера для здоровья и красоты, которые стоят того, чтобы держать этот ярко-зеленый и немного колючий суккулент у себя дома.

Предотвращает появление перхоти и усиливает рост волос

Сок, содержащийся в листьях алоэ вера, богат аминокислотами и антиоксидантами, которые помогают бороться с перхотью и псориазом, снимая воспаление и увлажняя кожу головы. Кроме того, сок алоэ улучшает кровообращение и усиливает рост волос.

Алоэ вера может усилить рост волос.
Алоэ вера может усилить рост волос.© unsplash.com

Заживляет мелкие раны

Алоэ вера отлично заживляет мелкие раны и синяки, избавляет от сыпи на коже. Благодаря высокому содержанию цинка, витаминов C и группы B этот суккулент помогает в борьбе с кожными инфекциями.

Является отличным ополаскивателем для полости рта

Безопасной и эффективной альтернативой обычному ополаскивателю для полости рта является гель алоэ вера, смешанный с водой. Он освежает дыхание, снимает воспаление десен и уменьшает бактериальный зубной налет. Это подтверждает исследование ученых из Стоматологического колледжа и больницы K.D. в городе Матхура (Индия).

Ополаскиватель для полости рта.
Ополаскиватель для полости рта.© unsplash.com

Облегчает проблемы с пищеварением

Гель с алоэ вера может облегчить симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, включая жжение и боль в области грудины, тошноту, метеоризм, дискомфорт после приема пищи и так далее. Помимо этого, употребление напитков с соком или мякотью алоэ помогает восстановить микрофлору кишечника, нормализовать кислотно-щелочную среду и улучшить перистальтику.

Улучшает состояние кожи

Вещества, содержащиеся в листьях алоэ, прекрасно увлажняют кожу, снимают воспаление, а также избавляют от раздражения и шелушений. Кроме того, алоэ вера может предотвратить раннее появление морщин, стимулируя выработку коллагена и улучшая эластичность кожи.

Улучшает состояние кожи.
Улучшает состояние кожи.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 07 декабря 2022

    Спасибо за интересную, познавательную статью! Алоэ имеет разные виды, например, в Индии это большое раскидистое дерево высотой до 30 м. Это растение, использовалось ещё в древности, как ароматическое и лечебное средство. Со времён царя Соломона до наших дней люди используют это растение. В Священном Писании записано подтверждение этому: «Нард и шафран, душистый тростник и корица, разные ладанные деревья, мирра, алоэ и лучшие благовония» (Песня Соломона 4:14).

    Ответить
    0 +