+17
Сохранить Сохранено 7
×

Пять товаров для животных, которые лучше оставить в магазине


Пять товаров для животных, которые лучше оставить в магазине

Кошка и собака.

Все владельцы животных хотят, чтобы их питомцы были здоровыми и счастливыми, и жили как можно дольше. Ради этого многие готовы оставлять в зоомагазинах баснословные суммы. Но, к сожалению, не все товары для животных одинаково хороши. Некоторые из них лучше оставить в магазине, так как они могут навредить питомцам, а иногда и самим хозяевам.

Лазерная указка

Игривый котенок, бегающий за лазерным лучом, может часами веселить людей. Однако, по данным ветеринаров и фелинологов, самому котенку подобная игра не приносит удовольствия, так как он никак не может поймать свою добычу. Сначала это вызывает у животного раздражение, а потом разочарование и подавленность. Если вы хотите поиграть с котом, лучше используйте игрушки, которые он сможет схватить лапами или зубами.

Лазерная указка.
Лазерная указка.© pexels.com

Поводки-рулетки

Помимо того, что рулетка значительно затрудняет приучение собаки к прогулкам на поводке, она очень травмоопасна. Как тросовые, так и ленточные поводки-рулетки, могут стать причиной серьезных травм не только у собак, но и у их хозяев, других животных и даже случайных прохожих. Так что, если ваша собака не идеально реагирует на каждую вашу команду, лучше не используйте выдвижные поводки.

Куриное вяленое мясо

Редкая собака не любит вяленое куриное мясо, но это не самое безопасное лакомство, так как процесс вяления не избавляет мясо от бактерий, в том числе от сальмонеллы. Если на упаковке с вяленой курицей не указано, что мясо до сушки подвергалось термической обработке, не покупайте такой продукт.

Вяленое мясо.
Вяленое мясо.© pexels.com

Оленьи рога

Несколько лет назад оленьи рога стали довольно популярными натуральными игрушками для собак. Они очень крепкие и служат намного дольше, чем большинство игрушек. Но прочность рогов также может стать проблемой, поскольку она нередко приводит к переломам зубов. Услуги ветеринарных стоматологов не менее дорогие, чем услуги дантистов, которые лечат людей, поэтому зубами питомца лучше не рисковать.

Мягкие игрушки

Многие кошки и собаки любят мягкие игрушки, и если им просто нравится обниматься с ними, когда страшно, не нужно лишать их этой возможности. Однако, если питомцу очень нравится грызть мягкие игрушки, лучше их не покупать. Пластмассовые детали и набивка в мягких игрушках может стать причиной удушья или непроходимости кишечника животного.

Мягкие игрушки.
Мягкие игрушки.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (0)