+26
Сохранить Сохранено 7
×

Пять способов сделать утро понедельника легким и приятным


Пять способов сделать утро понедельника легким и приятным

Утро.

Утро понедельника — это время, когда многие из нас не хотят просыпаться и начинать новую рабочую неделю. Нежелание выбираться из мягкой теплой постельки делает утро понедельника трудным и унылым, но ему необязательно быть таким всегда. Ваше эмоциональное состояние зависит от вас, и вы в силах создать позитивную атмосферу утра, чтобы понедельник стал легким и приятным. Вот несколько вещей, которые помогут вам начать неделю с улыбки и отличного настроения.

Приятные утренние ритуалы

Создайте для себя несколько коротких утренних ритуалов, которые будут вас радовать. Это может быть чтение книги, прослушивание любимого подкаста, медитация, прогулка или просмотр веселых видео. Маленькие приятные ритуалы помогут вам настроиться на позитивную волну и преодолеть утреннюю сонливость.

Чтение.
Чтение.© unsplash.com

Вкусный завтрак

Хороший питательный завтрак — отличный повод проснуться немного раньше и получить удовольствие от вкусной еды, которая зарядит вас энергией. Чтобы завтрак не только был вкусным, но еще и надолго сохранял чувство сытости, не забывайте включать в него белковые продукты — яйца, йогурт, кефир, орехи, бобовые и так далее.

Физическая активность

Физическая активность поможет вам как следует взбодриться, даже если вы совсем не выспались. Утром можно пойти на пробежку, сделать несколько упражнений в зале или просто потанцевать под любимую музыку. Поскольку физическая активность стимулирует выработку эндорфинов (гормонов счастья), она не только хорошо бодрит, но и поднимает настроение.

Пробежка.
Пробежка.© unsplash.com

Музыкальная терапия

Создайте себе утренний плейлист из любимых песен и включайте его сразу же после пробуждения. Музыка имеет сильное воздействие на наше настроение, и правильная подборка мелодий может сделать ваше утро ярким и веселым. А если вы начнете петь и танцевать, то энергии и позитива вам точно хватит на целый день.

Красивый наряд

Одежда, как и музыка, сильно влияет на наше эмоциональное состояние. Поэтому, если у вас есть возможность красиво одеться на работу или учебу, воспользуйтесь ей. Стильный образ придаст уверенности, и вы будете чувствовать, что вам по плечу любые трудности и вызовы нового дня. И это идеальное чувство для начала рабочей недели.

Одежда.
Одежда.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)