+33
Сохранить Сохранено 7
×

Пять самых неприхотливых цветов для дачи, которые может вырастить каждый


Пять самых неприхотливых цветов для дачи, которые может вырастить каждый

Дача.

Дача — отличное место для того, чтобы отдохнуть от городского шума, подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы. Один из самых простых способов создать на даче уютную атмосферу — высадить цветы. Поскольку никто из нас не любит трудности, для участка стоит выбрать максимально неприхотливые, но при этом красивые цветы. Вот некоторые из них.

Георгины

Георгины станут отличным украшением вашего дачного участка. Многие сорта этих цветов могут расти в любых местах, как тенистых, так и очень солнечных. Георгины бывают разных размеров и оттенков, поэтому даже самый придирчивый любитель цветов сможет найти для себя идеальный сорт этих красивых растений.

Георгины.
Георгины.© unsplash.com

Петуния

Петуния — один из самых популярных цветов для дачи. Он неприхотлив и может расти и цвести практически в любых условиях. Как и георгины, петунии бывают разнообразных цветов, форм и размеров. Петунии хорошо подходят для посадки в подвесных горшках и небольших клумбах. Они могут цвести на протяжении всего лета и примерно до середины осени.

Маргаритки

Маргаритки — это нежные и красивые цветы, которые не требуют сложного ухода. Им нужен умеренный полив и небольшая прополка, если рядом с ними растет много сорняков. Чаще всего маргаритками украшают газоны, но их можно использовать и для создания букетов.

Маргаритки.
Маргаритки.© unsplash.com

Настурция

Настурция — яркий однолетний цветок с множеством крупных темно-зеленых листьев. Как и петунии, настурции цветут в течение всего лета и до первых осенних заморозков. Эти цветы отлично смотрятся в подвесных горшках или могут украсить не очень симпатичный забор либо часть дома, которой требуется ремонт.

Ландыш

Ландыши — ароматные белые цветы, которые многие считают символом весны. Они могут расти в любой почве, кроме заболоченной, и не требуют сложного ухода. Ландыши имеют очень приятный запах, но все части растения ядовиты, поэтому сажать, пропалывать и срывать их лучше в перчатках. Обычно ландыши отлично зимуют без укрытия, но особенности зимовки некоторых селекционных сортов могут отличаться.

Ландыши.
Ландыши.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)