+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пять действительно работающих способов ускорить метаболизм


Пять действительно работающих способов ускорить метаболизм

Завтрак.

Избавление от лишних килограммов необходимо не только для дефиле на пляже, но и для общего состояния вашего здоровья. Похудение, как и набор мышечной массы, во многом зависит от метаболизма, который немного замедляется зимой. Эти несколько способов помогут ускорить его и облегчить процесс похудения.

Не забывайте пить воду

Употребление достаточного количества воды — самый простой способ улучшить обмен веществ. Людям, которые забывают регулярно пить, диетологи советуют ставить стакан с водой рядом с собой перед сном и пить ее сразу же после пробуждения. Это помогает взбодриться и ускорить работу ЖКТ. Если вы не любите обычную воду, добавляйте в нее ягоды, чтобы улучшить вкус, пейте травяной чай или чаще ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием воды.

Не забывайте пить воду.
Не забывайте пить воду.© unsplash.com

Не пропускайте завтрак

Чтобы ускорить метаболизм, специалисты рекомендуют завтракать в течение часа после пробуждения. Утренний прием пищи должен содержать белок, который необходим для роста и восстановления мышц. Если вы не можете есть по утрам мясо или яйца, включайте в свой завтрак молочные продукты, орехи и бобовые.

Ешьте продукты с высоким содержанием витаминов группы B

Продукты, богатые витаминами группы B, помогают организму преобразовывать белки, жиры и углеводы в энергию, поэтому они очень важны для хорошего метаболизма. Больше всего витаминов группы B содержится в цельнозерновых продуктах, жирной рыбе, орехах, бобовых, печени, мясе, яичных желтках и зелёных овощах.

Ешьте продукты с высоким содержанием витаминов группы B.
Ешьте продукты с высоким содержанием витаминов группы B.© unsplash.com

Увеличивайте мышечную массу

Чем больше у вас сухой мышечной массы, тем быстрее работает ваш метаболизм, поскольку для сохранения мышц нашему телу нужно много энергии. Поэтому для похудения и поддержания здорового веса так важны силовые нагрузки. Здорово, если вы часто занимаетесь аэробными упражнениями (бег, танцы, плавание и так далее), но для действительно эффективного похудения вам нужны тренировки с отягощением.

Избегайте строгих диет

Не пытайтесь слишком быстро сбросить вес с помощью строгих диет со множеством ограничений. Постоянное недоедание, вызываемое такими диетами, плохо влияет на психическое состояние и замедляет метаболизм вместо того, чтобы ускорять его.

Избегайте строгих диет.
Избегайте строгих диет.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)