+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пьяный и счастливый сибиряк благословлял всех в ворованной рясе


Пьяный и счастливый сибиряк благословлял всех в ворованной рясе

Местная полиция разбирается в обстоятельствах необычного происшествия, случившегося на Рождество: находящийся в подпитии мужик похитил рясу православного священника и ходил по улицам райцентра Агинское, поздравляя всех с праздниками.

Он не желал наживы, а просто хотел поделиться распиравшей его радостью — зашел даже в детский сад, где благословил детишек и пожелал большого человеческого счастья воспитателям.

Люди видели, что это — лжесвященник, но ему никто не препятствовал, отнеслись с пониманием. Благословив всех встречных и поперечных, мужик успокоился, снял рясу и спрятал в заброшенном доме. Там её и нашли полицейские — и вернули хозяевам.

Протрезвев, мужчина покаялся полиции, но уголовное дело в отношении его таки возбудили, сообщает «Порт Амур».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 января 2015

    Удивительный факт. Требует анализа. У Нас чутьё. тут можно сделать открытие в области Жизневедения на Земле. . Подход к исследованию, по мнению Грибов, должен быть следующим. . 1. Сам чел. Он был в подпитии. То есть под действием ВЕЩЕСТВА, с помощью которого можно проникать в своё внутреннее инфопространство, в обычной жизни закрытое для доступа. То есть мужик с помощью ВЕЩЕСТВА взломал доступ в своё внутреннее инфопространство. . 2. Когда чел протрезвел, то есть действие ВЕЩЕСТВА ослабло, его автоматически выкинуло из внутреннего инфопространства и он перестал "видеть" образы, живущие там. . 3. Ряса - это спецодежда. Её функция, как и любой спецодежды, придавать челу, надевшую её определённый СТАТУС В СОЦИУМЕ. Так устроены люди. Чел, надевший мантию судьи, это уже не чел, а орган государства. Ему надо говорить "Ваша честь" (в уголовном судопроизводстве) или "Уважаемый суд" (в гражданских делах). О как! 4. Форма военного, полицейского, а равно байкера, проститутки, креакла - это всё знаки. Чел, надевший такой знак на своё тело заявляет, что он занимает в социуме определённое место и будет вести себя по правилам, установившимся для данной социальной группы. Вот. . 5. Люди, к которым обращался мужичок в подпитии, переодетый в рясу, показали себя с самой лучшей стороны. Ещё гревние дреки говорили, что первым и основным признаком цивилизованности является доброжелательность к другим членам социума. То есть жители райцентра Агинское - добрые, хорошие, цивилизованные люди. . 6. Ну, и самое интересное. Во всяком случае для Грибов, занимающихся изучением Инфопространства и его связей с Реальностью. ВЫВОДЫ, а) Да, между Инфопространством (внутренним или внешним) и Реальностью есть забор. Мы в этом убедились ещё раз из поведения мужика этого. Он погрузился во внутреннее инфопространство с помощью ВЕЩЕСТВА, там отождествил себя с образом священника, хранящемся в его подсознании в библиотеке образов. И уже в этом образе вышел в реал, где начал общаться с другими членами социума. Для убедительности надел рясу. б) Это о чем говорит? Это говорит, что нематериальное инфопространство (в рассматриваемом случае внутреннее инфопространство чела), может, минуя все физические законы, влиять на окружающий мир. Вот это нематериальное взаимодействие Мы и бьудем изучать дальше. Обещаем.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 15 января 2015

    Батюшка чего желаете? Винца иль Водочки? И Пива.Отрок.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 января 2015

    Священник просто обязан простить мужика, тем более, что он раскаялся. Хочется надеяться, что дело закончится примирением сторон. А вообще, умеет наш народ веселиться. У меня язык не поворачивается мужика осудить. Всем же счастья желал! Отпустите, дяденьки!

    Ответить
    0 +