+4
Сохранить Сохранено 7
×

Пьянка футболистов в Монако: официант рассказал, кто заказывал шампанское


Пьянка футболистов в Монако: официант рассказал, кто заказывал шампанское

Сотрудник ночного клуба Twiga в Монте-Карло рассказал о вечере, когда российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев якобы закатили пирушку с шампанским стоимостью 250 000 евро.

По данным официанта, непосредственного свидетеля скандального загула футболистов, шампанское для них заказал «один русский», отдыхавший в том же клубе.

«В паре столиков от футболистов сидел один русский с друзьями. Вот он и заказал все шампанское. Но, конечно, не на 250 тысяч евро, а только на 50», — рассказал он репортеру НТВ, отказавшись назвать имя щедрого клиента.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский заявил, что ему известно, кто заказал шампанское для футболистов. По его словам, для заказавшего дорогой фуршет незнакомца эти деньги равноценны «карточкам в метро для обычного».

Меценат решил угостить всех шампанским, чтобы «нивелировать» неудачу российской сборной на Евро-2016.

Называть имя олигарха Добровинский также отказался, несмотря на то, что прекрасно его знает.

Ранее хозяин клуба и свидетельница «пьяной вечеринки» утверждали, что ни Кокорин, ни Мамаев не заказывали бутылки и не пили шампанского.

На прошлой неделе скандал вызвала вечеринка, на которой были замечены Кокорин и Мамаев. Сообщалось, что парочка потратила в тот вечер 250 тысяч евро на шампанское. Сразу после появления этой новости руководство «Краснодара» и «Зенит» оштрафовали Мамаева и Кокорина, отправив их в дублирующий состав. Позднее Кокорин извинился за произошедшее.

Между тем, уже около 800 тысяч возмущенных российских болельщиков подписали петицию о роспуске сборной России по футболу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (28)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 10 июля 2016

    Главное не то, кто заказал. А то, что в тот момент, пока все любители футбола России еще не отошли от шока, два главных действующих лица устроили себе шикарный "заслуженный" отдых в одном из самых дорогих кабаков. Один хоть нашел смелость извиниться, а другой просто затихарился. Тихариться надо было раньше.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 июля 2016

    Я смотрела этот сюжет по ТВ. Футболисты пошли в этот клуб ужинать. И, действительно, к шампанскому отношения не имеют. За то, что проиграли, они заслуживают наказания, как и ВСЯ команда, а не только эти двое. Но за ужин их "мочить", извините, неадекватно. И вообще, появившаяся первая информация вся пропитана неточностями - кто заказал шампанское, сколько бутылок и тр.и пр. Не разобравшись, толпа кинулась подписывать петицию... Как-то напоминает это средневековое сжигание ведьм.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 июля 2016

    Верно.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 10 июля 2016

    Петиции я не подписывал. Я говорю о поведении данных двух человек. Другие как-то вели себя по тихому. А эти выбрали себе не самый дешёвый кабак и вели себя в нем удивительно "скромно", целуя бутылки с шампанским и танцуя под гимн России. Смотришь и сразу видишь: люди убиты горем.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 10 июля 2016

    "Бедные" мальчики - заклевали их совсем!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 июля 2016

    Наказание должно соответствовать преступлению. И наказывать надо за преступление, а не за домыслы.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 июля 2016

    Точно.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 10 июля 2016

    Иногда наказывают не за преступление, а за порчу репутации работодателя!

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 10 июля 2016

    Народ возмущен не только игрой, но и не заслуженными миллионными гонорарами за такую игру. А шампанское просто добило людей и так обиженных. Эти люди страну свою представляли и отнеслись к этому совершенно наплевательски. Кто разбирается в игре, был очень разочарован. В любом случае, кто бы не купил это шампанское, участвовать в этой попойке было плохой идеей в этот момент.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 10 июля 2016

    Мне кажется, премиальные за участие в Евро у РФС выше, чем траты на ЗП игрокам во время ЧЕ. Какие миллионы? Кем незаслуженные?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июля 2016

    Виктории Ивановне. Сначала футболисты зашли в клуб, заказали ужин, а уж потом появилось шампанское. Что ж, им надо было принципиально подняться из-за стола и уйти? За границей тоже переживают из-за проигрыша своей команды, но не устраивают кровопускание. А на счет зарплат я согласна, платить надо столько, сколько заслужили. И вообще, что-то футбол у нас не идет. Может, если уж не отказаться от него совсем, то по крайней мере тренироваться по-тихому и не лезть во всякие чемпионаты?

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 10 июля 2016

    Судить футболистов могут лишь те болельщики и фанаты, которые активно поддерживают их на стадионе. Кухонные крикуны права голоса не имеют.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 10 июля 2016

    Судить их могут все российские болельщики. И кто на стадионе и кто у телевизора. Имеют право. Эти игроки представляют сборную страны а не какой то частный клуб.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 июля 2016

    Вопрос в том, что конкретно каждый "судья" дал как сборной, футболу, так и стране. Речь про моральное право. Если дядя Вася отвлекается от пива на подписать петицию, на стадион ребёнка водил лет 20 назад, да и то, что бы с друзьями пива попить, то его мнению самое место в жопе. А таких крикунов у нас ОЧЕНЬ много.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 10 июля 2016

    Позволить себе поддерживать их на стадионе во Франции могут максимум 95% россиян. Это не значит, что эти они не могут высказать своё мнение.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 10 июля 2016

    Ошибка "не могут".

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июля 2016

    Могут высказать свое мнение все, конечно, но у нас это происходит через чур уж кровожадно. На дыбу! На плаху! Ребята, это - игра! И продуть может даже фаворит. Что уж говорить о наших. Но наша реакция не делает чести не только самим футболистам, но и болельщикам, которые тоже отличились и на выезде, и дома. Кстати, заметила: чем хреновее играет команда, тем неистовее болельщики.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 11 июля 2016

    Продуть может каждый, но продуть так безвольно и устроить тут-же после этого шумную пьяную вечеринку могут почему-то только наши. Именно это и возмутило большую часть болельщиков. А те кто ведут себя неистово это вообще не болельщики. Они туда не для футбола и ехали.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 июля 2016

    А при чём здесь Франция? Сколько там петицию подписали. миллион? У нас охват всего футбола по посещаемости меньше миллиона уникальных человек. В разы. И, при этом, кто в футболе (да и вообще в менеджменте) разбирается, явно подобные вещи плюсовать не будут. Внимание, вопрос: кто и для чего это поддерживает? Почему эти люди не посещают футбольные матчи? Да банальный охват теле аудитории 3 миллиона на центральный матч. И, уверен, сумма сильно завышена. Итого мы имеем пару сотен тысяч стадионных болельщиков, по своему опыту треть их них любители выпить в компании, и большую часть от трёх миллионов любителей выпить дома под футбол или в баре. И из них миллион требует расформировать сборную )))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 11 июля 2016

    "Судить футболистов могут лишь те болельщики и фанаты, которые активно поддерживают их на стадионе. Кухонные крикуны права голоса не имеют." - а вот хрен вам! Или ЗП этим орлам из курятника платят с налогов, исключительно, болельщиков и фанатов?

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 июля 2016

    Раскройте схемы, пожалуйста. И, да, сколько именно Ваших денег кому-то заплачено?

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 12 июля 2016

    Не разводите демагогию!

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 12 июля 2016

    А где тут демагогия? Вы сейчас обвиняете два дивизиона профессиональных футболистов не пойми в чём. Без фактов. Без доказательств. Вот это и есть демагогия. Последний пример - Зенит не продлил контракт с Шейдаевым из-за высоких запросов, Тосно было готово предложить 200 000$ в год, Зенит готов не был. Парень уехал в Трабзонспорт на оклад 450 000$ в год. Да, это для них удачная инвестиция, раскроется - продадут в Россию от пяти миллионов. А если нет?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 12 июля 2016

    Я обвиняю два дивизиона профессиональных проституток, живущих, в том числе и за мой счет! И если всего одна из них, вдруг стала валютной, то это показатель их качества! ЗЫ: От куда берётся бабло платить по 200 000$ игрокам? Руководство клубов герычем/коксом подторговывает? А может на дотациях государства живет? Которое, суть - налоги?

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 13 июля 2016

    ЗП игроков второго дивизиона - 20 - 40 тысяч РУБЛЕЙ. Во втором дивизионе команд раз в 5 больше, чем в первом. В третьем - профессионалов практически нет (т.е. совместительство или хобби). Вопрос в рынке. В России не дают, условно, 201 000$ ЗП молодому и талантливому игроку, в Турции - дали. У нас болельщики - диванные крикуны, которые клубы финансово на прямую не поддерживают. Как с дорогами. Дырку все видят, а в спец. службы никто не звонит. Так вот, условные игроки с рос. паспортом и окладом более 1 000 000$ насчитывают человек может быть 20. Т.е. 20 лучших игроков из 140 000 000, которые, так или иначе, создают шоу для средней аудитории центральных матчей 3 000 000 человек (которые делятся теми же самыми просмотрами рекламы на ЗП). Я, конечно, не говорю про самоокупаемость, но закон рынка таков: либо у нас есть чемпионат в ТОП-6 и дотации, либо у нас есть чемпионат в условных ТОП-30 с редкими выходами команд в ГР ЛЕ и участие в ЛЧ раз в десять лет.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 13 июля 2016

    Уговорили! Второй дивизион из проституток вычеркиваем! ))) Но почему в первом, не те 20, которые, вполне возможно, стоят 1 000 000$, а те, кому место во втором, а то и в ДЮСШ (и не тренером!!!) ? И что то я не слышал, чтоб за нашими очередь стояла с лимонами баксов в чемоданах... Может это показатель? Что у нас НЕТ футбола? А есть только "Дворовой кожаный мяч"... И никакие Гусы и кто там ещё были/будут, этого не исправят!!! Пока, как в советское время, не начнут растить спортсменов со школьной скамьи...

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 10 июля 2016

    Хороший спортивный режим у футболистов сборной России - шампанское, кальян, поздний ужин. Мажорная срань, короче, у нас в футбол играет.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 10 июля 2016

    А Мамаев написал поо "говно" и все. И никаких извинений.

    Ответить
    0 +