+10
Сохранить Сохранено 7
×

«Хотим гордиться, а не стыдиться»: россияне требуют разогнать футболистов


«Хотим гордиться, а не стыдиться»: россияне требуют разогнать футболистов

После провального выступления на Евро-2016 сборной России и скандального кутежа футболистов Кокорина и Мамаева россияне решили поддержать петицию с требованием «расформировать сборную России по футболу как не оправдавшую надежд».

«Мы хотим гордиться, а не стыдиться», — говорится в заголовке к призыву о роспуске сборной, опубликованному на портале Change.org.

Петиция была опубликована 21 июня и на данный момент набрала более 107 тысяч подписей.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На „сэкономленные“ построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», — поясняют инициаторы.

В петиции также отмечается, что «в это время, как в Новый год, дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное».

В комментарии к этой петиции сообщается, что представители аппарата правительства Российской Федерации направили обращение на рассмотрение в Минспорт России в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Кроме того, петиция будет отправлена президенту Российской Федерации, в Государственную думу и правительству страны.

«Такой футбол нам не нужен!», «Такую команду для России стыдно выставлять на любые матчи!», «Работа есть работа! Не справляешься с нею — уволен!», — сообщают в комментариях подписавшиеся интернет-пользователи.

Недовольство российских болельщиков вызвало провальное выступление команды на чемпионате Европы, где сборная страны стала одной из худших команд (национальная сборная России не смогла выйти из группы, заняв четвертое место).

Кроме того, россияне считают, что если бы футболисты сборной играли на поле с тем же энтузиазмом, с которым они курят кальян, то, возможно, результаты были бы иными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (14)

  • maclen0k
    maclen0k 07 июля 2016

    зашел на Change.org. подписал.

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 07 июля 2016

    Говорят, подобный массовые начинания отображают настроение народа как 1 к 1000. Ври и статистика, в России больше 100 000 000 дебилов.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 июля 2016

    почувствовал себя умнее пукнув нулями?

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 08 июля 2016

    Себя умнее - нет, разницу на фоне дебилов-популистов - да.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 июля 2016

    петицию подписало на данный момент 615 тысяч человек. больше полумиллиона, Карл! и здеся, опппа - здрасте, появляется особь с ником звучащим, как речь персонажа Свифта. и заявляет, что все эти люди дебилы. игнорируя при этом реальную обстановку в РФС и снятый результат - провальные выступления сборной в последние десятилетия! ты просто мелкий засранец.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 10 июля 2016

    Я засранец? Петиция за что? Сбрная. Игроки. Персонал. Они разброд в РФС устроили? Какая петиция? О чём ты? Петицию, если уж и писать, то не на школьном уровне "Не нравится - разогнать", а констуктивную и сбалансированную. Где первым пунктом будет стоять: РФС и РФПЛ - публичные, открытые организация в вопросах управления и финансов с равными голосами всех участников. Далее уже хотелки со что делалками. И пункта "разогнать" вообще не должно быть. Должно быть - ЧТО ДЕЛАТЬ.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 июля 2016

    это твое мнение. однако, кто за него назвал тебя дебилом?

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 июля 2016

    Если у кого-то есть мнение, что сборную развалили игроки и персонал, а не система подготовки и мотивации, то они, да, дебилы. Которые способны оперировать исключительно своими эмоциями.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 июля 2016

    да надоел ты со своей демагогией. это работа. чтобы её выполнять нужна дыхалка по меньшей мере. а они останавливаются в течении первых 15 минут. какой дриблинг, распасовка, рывок на ватных ногах? а в ночные клубы в дым кальяна их тоже функционеры загоняли? о воле к победе уже и не говорю.. имеешь мнение? имеешь право. НО(!) не отказывай в этом же праве другим. иначе выглядишь..ну я уже раньше это сказал. ЗЫ мне эта совковая быдлоидность, когда во всем власть виновата, а мы так, сбоку постоим, претит..

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 12 июля 2016

    Логика-то в чём? Или действие - дурацкая петиция, лишённая всякого смысла? Сборную разогнать - это не руководство РФС, РФПЛ. Это те, кто становится продуктом системы. И что там с дыхалкой? Статистика игроков открыта, те же Шатов со Смольниковым регулярно накручивают много километров. Их же разгоняем, вроде? Они же - сборная? Сделали лимит - расслабили футболистов. Нет прогресса. В Испании к двадцати годам игроки набирают под 400 матчей с высоким накалом (молодёжные лиги, суб-команды, чемпионаты городов), у нас - дай боже 100. Нет работы внутри системы, на её дне. Нет предполсылок к росту. Есть тепличные условия для паспортистов. Есть задача играть на результат в говнофутбол, потому что играть красиво и привлекать зрителей не выгодно, касса не зрителями пополняется.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 июля 2016

    профессионалы. работают по контракту. получают деньги. т.е. работодатель свои обязанности выполняет. в случае со сборной - это государство, опосредствовано представляющее мои интересы. меня, как подписавшего сию петицию, не устраивает как выполняется работа другой стороной. о чём и заявлено представителю. что не ясно? нанял человек огород за бабки вспахать, а они на полштыка копают. нахер.. что, собственно, не противоречит тому, что с РФС надо разбираться, о чем собственно, говорил изначально. с чего то начинать надо? я как о нашем футболе думаю, вспоминаю светлую голову Онопко. ему в престарелом возрасте на каком-то из чемпионатах мяч на голову упал, он его даже не видел до удара о лысину. помнишь? ещё раз - нахер. не желаю, чтобы эти люди представляли мою страну.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 13 июля 2016

    ;) Так, к сведению, у футболистов есть оклад и премиальная часть, когда ты нанимаешь работника, то у тебя есть минимальный оклад ЗА РАБОТУ, а не за результат. Результат - это мотивационная часть. Понимаешь? У них работа какая? На поле бегать, мячик пинать. Хорошо пинают или плохо? Ну лучше остальных, раз в сборной. Плохо на уровне других? Проблема ПОДГОТОВКИ. Плохо на уровне себя 2008? Поколение не то + росло в тепличных условиях + нет суперзвезды, каким был Аршавин. В Словакии есть Гамшик. В Уэльсе есть Бэйл и Рамзи. Они, собственно, результат и сделали. Виноваты не игроки, виноват тренер, который в интервью в этом же и расписался и РФС, который занимается и выстраиванием системы и подбором РУКОВОДЯЩИХ кадров. Это как прийти в медицину и сказать, мне не нравится уровень, всех уволить, а вот тех с улицы взять, у них желание есть. Желание-то может и есть. А вся эта петиция - популюзм далёкого от футбола человека с комплексом специалиста широкого профиля с совковой кухонной политикой.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 июля 2016

    вот здорово у тебя получается! может тогда и болеть за команду разрешается только спецам? эти инвалиды жрут столько, что достаточно поднять детско-юношеский футбол. они часть схемы, которая меня не устраивает исходя из снятого результата. какие ещё нужны специальные знания? смотри в табло!

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 07 июля 2016

    Такая сборная не украшает Россию. Факт! Но разгон ндо начинать не со сборной, а с РФС и прочих околофутбольных приживал, потму что этоисходное в футболе- организация поиска и обученме футбольных талантов со школьной скамьи. Нынешнее рфс и Мутко - люди которые как клещи сосут от футбола не принося ему ни капли пользы.Вот коготгнать надо!

    Ответить
    1 +