+10
Сохранить Сохранено 7
×

Путина уличили в откровенной лжи о Pussy Riot


Путина уличили в откровенной лжи о Pussy Riot

В пятницу, 16 ноября, президент России Владимир Путин пообщался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на форуме «Петербургский диалог». В ходе их встречи, помимо всего прочего, был поднят вопрос об осужденных девушках из панк-коллектива Pussy Riot.

Путин, комментируя слова Меркель об ограничении демократии в России, напомнил, что до «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя Надежда Толоконникова, одна из осужденных участниц группы, участвовала в антисемитской акции в одном из крупнейших торговых центров. «А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавляться. Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции. И я прошу вас тоже это иметь в виду», - приводит слова президента РИА «Новости».

Акция «Памяти декабристов», о которой говорил Путин, состоялась 6 сентября 2008 города в супермаркете «Ашан» в Москве. На это, в частности, обратил внимание блогер Рустем Адагамов. В своем «Живом Журнале» он напомнил, что это было «публичное «повешение» пяти человек — трех т.н. «гастарбайтеров» и двоих «гомосексуалистов», один из которых был «евреем».

«Этой радикальной по форме акцией группа нарисовала портрет нынешней российской ксенофобии и гомофобии. Тех позорных явлений, которые до сих пор присутствуют в нашем обществе. Акция выглядела так же отвратительно, как и ненависть к чужеродцам и людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Не было никаких «чучел евреев» и «антисемитизма», - написал Адагамов.

Во лжи Путина также обвинил и муж Толоконниковой Петр Верзилов. «Он нарочно дезинформировал Меркель или виноваты аналитики? Почему не упомянул про то что еврей был геем?» - спросил он.

В фотоотчете с акции в «Ашане», опубликованном в «Живом Журнале» пользователя plucer в сентябре 2008 года, один из подвешенных был назван «казненным гомосексуалистом еврейского происхождения», другой – «гомосексуалистом русского происхождения». Они, как написал plucer, изображают «либеральное начало в декабристах, с их смутным и, возможно, бессмысленным в российском контексте желанием построить конституционный строй взамен монархии».

«Среди повешенных нами – трое южан-гастарбайтеров, которые символизируют членов Южного декабристского общества», - написал автор фотоотчета и отметил, что они играют роли крепостных крестьян. Известно, что все подвешенные были живыми людьми, никаких чучел в «Ашане» не было.

Данная акция была «подарком» Юрию Лужкову, который на тот момент занимал пост мэра Москвы. Повешение, как посчитали его организаторы, должно было понравиться Лужкову, неоднократно выступавшему против гей-сообщества и нелегальных мигрантов.

Надежда Толоконникова, как и другая участница Pussy Riot Мария Алехина, была приговорена к двум годам лишения свободы за акцию «Богородица, Путина прогони!» в Храме Христа Спасителя. Толоконникова отбывает срок в Мордовии, а Алехина – в Пермском крае.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (16)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 ноября 2012

    Какой смысл они вкладывают в свои "акции" - только им ведомо. Мозги у них свёрнутые набок.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 ноября 2012

    А Вы пробовали прочесть "Богородица прогони Путина"?
    Может бы тогда и не задавали бы таких глупых вопросов.

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 16 ноября 2012

    Про какой Петербургский диалог они толкуют? Я сегодня из-за этой бесформенной тетки меркель черти сколько на дублере ленинского проспекта в Москве проторчал! Кстати ехал кортеж не быстро.. Водители погудели наславу! Пусть полтавченко знает, что "быдло" не только в Питере живет!

    Ответить
    0 +
  • Tomato
    Tomato 16 ноября 2012

    Очень смешно про быдло, спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 ноября 2012

    Заголовок, как всегда, не соответствует содержанию "новости". Суть события с повешением В.В. Путин передал А.Меркель точно.

    Если бы он ещё сказал, что вешали живых людей, а еврей был гомосексуалистом, А.Меркель могла и умом тронутся. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Он её пожалел.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 ноября 2012

    Он её пожалел.


    Соврал значит...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 ноября 2012

    Во благо. И это правильно. Настоящий мужчина.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 16 ноября 2012

    Пожалел козёл капусту...

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 16 ноября 2012

    Вы, Грибы, в театрах-то землянских бывали?
    конечно, жизнь - театр, но театр - ещё не жизнь... Упущение в Ваших методологических основаниях... Возможны аберрации... Искажение. Не забывайте делайть припуски, когда шьёте...

    Ответить
    0 +
  • miraj
    miraj 16 ноября 2012

    Я так понимаю..что Замироточевшему...ссы в глаза..всё божья роса....Как апстену....

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 ноября 2012

    Как говорят Грибы: "Во благо. И это правильно. Настоящий мужчина."

    Ответить
    0 +
  • Andrej-8452
    Andrej-8452 17 ноября 2012

    А кто уличил, Фейгин! А что, Путин, неправду сказал? Да, все так и было, Путин только не перечислил всех повешенных и умолчал о геях и гастарбайтерах.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 17 ноября 2012

    Это опять группа "Война".
    Где там Толоконникова?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 17 ноября 2012

    В те годы она там пребывала,емнип.Давно из дерьма не вылезает.

    Ответить
    0 +
  • бобби-4577
    бобби-4577 17 ноября 2012

    Пусси казнят еврея-гомосексуалиста.Фоторепортаж.
    А демшиза кричит что такого не было

    plucer.livejournal.com/97416.html

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 19 ноября 2012

    Интересно, знает ли Меркель как её лохует Пу?

    Ответить
    0 +