Путин предложил разрешить старшекурсникам педвузов преподавать в школах

- 04 февраля 2020 21:00
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу внести в законодательство поправку, позволяющую старшекурсникам педагогических институтов преподавать в школах.
На встрече с представителями общественности с таким предложением обратилась к главе государства учительница младших классов из Череповца Виктория Смирнова.
Она посетовала на нехватку кадров в школах и предложила привлечь к преподавательской работе студентов педагогических институтов последних курсов. Смирнова при этом заметила, что для этого потребуется скорректировать законодательство.
Путин согласился с учительницей, напомнив при этом, что эксперты и депутаты выступали против привлечения к преподаванию специалистов в различных областях именно из-за отсутствия у них педагогического образования. "Но почему не разрешать студентам старших курсов, я, честно говоря, не понимаю», - цитирует его ТАСС.
Глава государства добавил, что в законодательство можно внести соответствующую поправку.
Как сообщал «Ридус», 23 июля 2019 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий студентам старших курсов право преподавать в школах еще до получения диплома.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: