+29
Сохранить Сохранено 7
×

«Путин не угрожал»: Песков обвинил Бориса Джонсона во вранье


«Путин не угрожал»: Песков обвинил Бориса Джонсона во вранье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ложью заявление британского экс-премьера Бориса Джонсона о том, что перед самым началом специальной военной операции на Украине российский лидер Владимир Путин угрожал ему во время телефонного разговора. 

«Это или сознательное вранье, тогда нужно спросить Джонсона, с какой целью он говорит неправду, или несознательная ложь. В последнем случае Джонсон, получается, вообще не понял, о чем с ним говорил президент Путин», — рассуждает пресс-секретарь. 

Песков отметил, что ему прекрасно известны детали разговора Путина с Джонсоном, поэтому он с полной уверенностью может утверждать, что в речи президента России отсутствовали какие-либо угрозы.

«Путин всего лишь сказал, что размещение натовских ракет у российских границ будет означать, что при возможной атаке ракета долетит до Москвы за несколько минут», — заключил Дмитрий Песков. 

Ранее Борис Джонсон поведал журналистам, что Путин ему угрожал перед самым началом специальной военной операции на Украине. 

 «В какой-то момент он как бы пригрозил мне: „Борис, я не хочу, чтобы ты пострадал, но с ракетой это займет всего минуту“, — или что-то в этом духе», — заверил экс-премьер Великобритании. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)