+36
Сохранить Сохранено 7
×

Psychiatry Research: психическое здоровье матери влияет на успеваемость ее детей в школе


Psychiatry Research: психическое здоровье матери влияет на успеваемость ее детей в школе

Мальчик учится.

Мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые были госпитализированы с психическими расстройствами во время беременности или в течение года после рождения ребенка, учатся в школе хуже, чем другие дети. К такому выводу пришли ученые из Кертинского университета в Австралии.

Исследователи проанализировали данные о матерях и их детях, полученные из образовательных и медицинских реестров в Новом Южном Уэльсе, и обнаружили прямую связь между проблемами с психическим здоровьем матерей и плохой успеваемостью их детей в школе.

Мальчик учится.
Мальчик учится.© pexels.com

Особенно сильно психическое состояние мам влияло на учёбу мальчиков. Они с большей вероятностью, чем девочки, испытывали трудности с чтением и правописанием.

«Результаты нашего исследования показали, что психологическое благополучие матери во время беременности и после родов очень важно как для женщины, так и для ее детей. Нам необходимы дальнейшие испытания, чтобы лучше понять, почему дети матерей с пренатальными и перинатальными психическими расстройствами подвергаются повышенному риску появления проблем с обучением», — сказала доктор Гетинет Аяно, ведущий автор исследования.

Ранее ученые из Департамента физического воспитания и спорта Университета Гранады (Испания) установили, что школьники, регулярно занимающиеся спортом, учатся лучше, чем дети, которые этого не делают.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 06 декабря 2022

    Спасибо за статью! Неправильно думать, что ребенок находящийся в утробе матери совершенно отрезан от мира вокруг него, ибо через мать он подвергается внешним влияниям, так как она является единственной связью с окружающим миром. В основном весь мир новорожденного ребенка состоит из родителей. Каковым окажется этот мир? Будет он свидетельствовать о том, что родители приняли к сердцу следующий совет из Слова Бога: «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:31, 32)? Этот библейский совет является залогом рождения здорового ребенка.

    Ответить
    0 +