+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Психолог объяснила, из-за чего сорокалетние более подвержены стрессам


Психолог объяснила, из-за чего сорокалетние более подвержены стрессам

Возраст 40 лет является определенных рубежом, на которых многих настигает кризис. Это возраст переосмысления, и, так как это плюс-минус середина жизни, человек уже либо серьезно вымотан, либо глобально пересматривает свою жизнь.

По каким именно причинам сорокалетние так подвержены стрессам рассказала журналу «Клео.ру» психолог Марина Гарбажа.

Стресс на работе.
Стресс на работе.© freepik.com/freepik

Переосмысление всей жизни.

В таком возрасте миллениалы начинают «копаться» в своей жизни, правильный ли они выбрали путь и что сделали не так. Плюс, немалая часть жизни уже позади, а хочется успеть еще так много. В этот момент легко уйти в упаднический настрой, который уж точно не располагает к новым свершениям. Тем более, когда неуверенность в выбранном пути все-таки имеет место быть.

Скорая старость.

В умах обывателей плотно сидит стереотип о том, что после 50 лет наступает старость. Эта мысль лишь усугубляет зарождающийся кризис. Но посмотрите вокруг: пятидесятилетние — это прекрасные, полные энергии и сил люди, часть из которых только начали свой путь. Благодаря современным технологиям и высокому уровню медицины это более, чем реально. Более того, это отличный возраст, чтобы попробовать то, о чем мечтали всю жизнь, но были заняты достижением целей.

Молодая конкуренция.

Миллениалы часто нервничают из-за того, что молодые энергичные специалисты наступают на пятки и, того и гляди, займут их места. Не забывайте, что, благодаря своему возрасту, вы владеете бесценными опытом, мудростью и знаниями, затмить которые непросто. Не бойтесь конкуренции, а извлеките из нее пользу, сделав ход конем: подружитесь с «конкурентами» и обменяйтесь опытом.

Конкуренция на работе.
Обмен опытом на работе.© freepik.com/ArthurHidden

Гонка за инфлюенсерами.

В социальных сетях нам ежедневно транслируют «успешный успех»: блогеры к двадцати с небольшим годам уже несколько раз объездили всю планету, заработали миллионы и завели пятеро детей. Глядя на все это, многие пытаются задать себе те же цели. Добавим туда самобичевание за негативную разницу в результатах на фоне разницы в возрасте. По итогу эта бесконечная гонка приводит к огромным жертвам, разочарованиям в себе и выгоранию.

Ранее ridus.ru поделился пятью простыми советами, которые помогут справиться с эмоциональным потрясением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)