+0
Сохранить Сохранено 7
×

Психолог Лысакова советует выпускникам выспаться перед ЕГЭ


Психолог Лысакова советует выпускникам выспаться перед ЕГЭ

Психолог Анастасия Лысакова поделилась мнением, что перед пересдачей ЕГЭ выпускники должны сосредоточиться на отдыхе и полноценном сне, вместо того чтобы пытаться освоить весь материал за одну ночь.

В интервью с Life.ru она подчеркнула, что начинать изучение новых тем за день до экзамена не имеет смысла, так как мозгу необходимо время для обработки и закрепления новой информации. Последние часы лучше всего посвятить спокойному повторению уже изученного материала.

Психолог отметила, что при возникновении сильной тревоги не стоит оставаться в одиночестве. Полезно обратиться за поддержкой к взрослым или репетиторам, а также использовать знакомые ритуалы, которые помогут обрести уверенность.

Лысакова рекомендовала сосредоточиться на двух-трех наиболее сложных заданиях или разделах, еще раз повторив алгоритмы их решения. Остальное время стоит посвятить отдыху, прогулкам и сну.

Ранее заслуженный учитель России и академик Российской академии образования Евгений Ямбург в разговоре с НСН отметил, что улучшение результатов ЕГЭ вполне закономерно. Это связано не с упрощением экзамена, а с изменением в подходах к формату и подготовке учеников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)