+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пропавших при аварии на Балтиморском мосту рабочих «заочно похоронили»


Пропавших при аварии на Балтиморском мосту рабочих «заочно похоронили»

© Соцсети

Береговая охрана США объявила, что приостанавливает операцию по поиску и спасению рабочих-строителей, пропавших без вести при столкновении грузового судна с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе 26 марта.

Как передаёт Daily Mail, контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилрит заявил, что шестеро исчезнувших рабочих, скорее всего, уже мертвы, так как с момента обрушения моста провели слишком много времени в холодной воде.

«Нет оснований полагать, что мы сможем найти кого-либо из этих людей живым», — сказал адмирал.

Впрочем, предполагается, что водолазы возобновят поиски уже сегодня, но теперь их целью будут мёртвые тела. Полиция штата Мэриленд, где произошло столкновение, объявила, что «намерена приложить все усилия для помощи семьям» пропавших.

Двадцать шестого марта в Балтиморе обрушился автомобильный мост имени Фрэнсиса Скотта Ки после того, как в него врезался контейнеровоз Dali, следовавший под флагом Сингапура. В экипаж контейнеровоза входили исключительно граждане Индии, хотя украинские СМИ утверждают, что капитан судна был с Украины.

Незадолго до аварии экипаж передал сигнал о помощи, сообщив, что судно потеряло управление. Благодаря этому мост хоть и с опозданием, но удалось закрыть, что позволило спасти множество жизней.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)