+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Мы должны остановить движение…»: разрушивший мост контейнеровоз был неуправляем


«Мы должны остановить движение…»: разрушивший мост контейнеровоз был неуправляем

Кадр из видео.

Спасательная операция на месте столкновения контейнеровоза Dali с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, приведшего к практически полному уничтожению, одного из крупнейших мостов США, продолжается до сих пор.

Параллельно в СМИ просачиваются все новые подробности, проливающие свет на эту масштабную катастрофу.

CNN публикует запись радиопереговоров между береговыми службами и городскими властями, получившими предупреждение с борта судна о потере им управления. Понимая, что столкновения не избежать, власти попытались остановить движение по мосту, что, судя по последствиям аварии, удалось осуществить лишь частично.

«Мне срочно нужен один из вас, ребята, на южной стороне и один на северной. Срочно остановите все движение на мосту… Приближается корабль, который только что потерял управление, поэтому, пока мы не возьмем его под контроль, мы должны остановить все движение», — говорит по радио один из представителей городских властей.

Примерно через 90 секунд после того, как прозвучали эти слова (1:27 утра по восточному времени) контейнеровоз врезался в мост, разрушив его практически полностью.

«Все, мост рухнул, мост рухнул… Начинайте, что-то делать, кто угодно… все», — раздается в ответ по радио.

На другом конце поинтересовались, было ли остановлено движение до обрушения моста, на что не последовало четкого ответа.

«Я не могу перейти на другую сторону, сэр. Мост разрушен…», — ответил человек на другом конце линии связи.

По словам губернатора штата Мериленд, незадолго до аварии экипаж передал сигнал о помощи, сообщив о потере судном управления. Как отмечает мэр, благодаря этому мост, хоть и с опозданием, но удалось закрыть, что позволило спасти множество жизней.

На данный момент водолазы продолжают поиск шести человек, пропавших без вести после обрушения моста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)