+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Пропаганда сатанизма и терроризма: эксперт Холмогоров раскритиковал «Мастера и Маргариту»


Пропаганда сатанизма и терроризма: эксперт Холмогоров раскритиковал «Мастера и Маргариту»

Недавно вышедшая в прокат картина «Мастер и Маргарита» получила неплохие отзывы от зрителей и критиков. Однако публицист Егор Холмогоров убежден, что авторы картины — открытые враги России, которые произвели настоящую идеологическую диверсию.

В и нтервью телеканалу «Царьград» эксперт напомнил, что на экранизацию романа Михаила Булгакова было потрачено порядка 1,2 млрд рублей — и как минимум половину этой суммы выделило государство. На ти деньги была создана русофобская пропаганда в обертке художественного произведения.

«"Мастер и Маргарита» строго следует западному коду политкорректности. Немножко чернокожих актеров (по квоте), поющих джаз. Немножко легонького трансгендера — в сцене в варьете в дамское платье переодевают и мужчину. Немножко абортной пропаганды», — отметил Холмогоров.

По мнению эксперта, режиссер картины Михаил Локшин занялся «программированием аудитории на антигосударственную деятельность»: «Отношение к тексту романа Булгакова в этой как бы экранизации откровенно неуважительное. […] Фильм Локшина — это такой использующий роман Булгакова мэшап во славу революционного терроризма. […] Сцены булгаковского романа переставлены и акцентированы так, чтобы создать полноценную пропаганду насилия против всех, кто не нравится иноагентам».

«На наших широких экранах идет пропаганда сатанизма и терроризма, и ее жертвой уже стали более миллиона зрителей. Как это соотносится с патриотизмом, с традиционными ценностями, отстаиваемыми государством? Как вообще такой фильм мог появиться в кинотеатрах?» — отметил Холмогоров.

Накануне 100-летия «Мосфильма» эксперты составили «Абсолютный топ» фильмов киностудии. Возглавила рейтинг комедия Александра Серого «Джентльмены удачи».

Ранее стало известно, что картина Бориса Хлебникова «Снегирь» была удостоена премии «Золотой орел» за лучший фильм. Приз за лучшую режиссуру достался постановщику «Праведника» Сергею Урсуляку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)