+1
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуроры запросили пожизненный срок для криминального авторитета Шишкана


Прокуроры запросили пожизненный срок для криминального авторитета Шишкана

© Соцсети

Генпрокуратура потребовала приговорить к пожизненному лишению свободы криминального авторитета Олега Медведева (Шишкан, Олег Раменский). Информацию об этом распространило издание «КоммерсантЪ».

В рамках прений, прошедших в Московском городском суде, представитель гособвинения Мадина Долгиева потребовала пожизненного заключения для подсудимых Эдуарда Харькова, Дмитрия Хламкина и Юрия Офицерова. Других фигурантов просили приговорить к заключению на сроки от 12 до 24 лет в исправительной колонии строгого режима. На скамье подсудимых оказались и такие, кто, по мнению обвинения, должен получить условный срок.

Помимо этого, прокурор затребовала от подсудимых выплат по искам потерпевших от 1,2 миллиона до пяти миллионов рублей. С целью погашения долга перед потерпевшими Долгиева просила обратить в госдоход и найденные у Медведева при обысках ювелирные изделия.

Среди обвинений, предъявленных фигурантам дела, — бандитизм, убийства, вымогательство, занятие высшего положения в преступной иерархии, причинение вреда здоровью, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, организация и участие в преступном сообществе и так далее (ст. 105, 111, 163, 167, 209, 210, 210.1, 222, 228, 318 УК РФ).

Шишкан в свое время, по данным следствия, «крышевал» Раменский район Подмосковья. Возглавляемая им ОПГ контролировала ряд коммерческих структур и более мелких представителей преступного сообщества.

Одним из наиболее жестоких преступлений, вменяемых ему в вину, является убийство гендиректора «Племзавода Раменское» Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)