+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор Стэнфорда объяснил высокую социальную гибкость США


Профессор Стэнфорда объяснил высокую социальную гибкость США

Соединенные Штаты отличаются социальной гибкостью, превосходящей аналогичный уровень в европейских государствах, что обусловлено их активной экономической деятельностью. Такое мнение выразил профессор гуманитарных наук Стэнфордского университета и ведущий научный сотрудник Института Гувера, США, Рассел Берман, в интервью информационному агентству "Вести".

Берман отметил, что Соединенные Штаты являются относительно новым государством, не зависящим от какого-либо доминирующего этноса или религии.

Согласно его словам, концепция исключительности Соединенных Штатов основывается на том, что страна была заселена сравнительно недавно и не подчиняется влиянию доминирующих этнических или религиозных групп.

Основы организации государства заложены политическими и теоретическими принципами, сформулированными в Декларации независимости. В отличие от таких демократических стран, как Франция или Германия, унаследовавших структуру от прежних монархий, США развиваются иными путями.

Профессор полагает, что благодаря этому, а также благодаря динамичной экономике, социальная гибкость в США выше, чем в Европе, заключил Берман.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил в интервью газете Handelsblatt, что Соединенные Штаты выразили неудовлетворение по поводу позиции европейских партнеров относительно иранского вопроса. Однако, по его словам, Европа продолжает оставаться "крупной платформой" для продвижения американских интересов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)