+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор РАН Нестик объяснил, зачем нужна высокая тревожность


Профессор РАН Нестик объяснил, зачем нужна высокая тревожность

Высокий уровень тревожности объясняется мобилизацией, необходимой для реагирования на вызовы, так как это эмоция, закрепившаяся в процессе эволюции для преодоления неожиданных и сложных ситуаций. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил профессор РАН и доктор психологических наук Тимофей Нестик.

По мнению учёного, когда он слышит тревогу со стороны своих коллег-социологов из-за повышенной тревожности в России, он считает это естественным проявлением мобилизации психики в ответ на возникающие вызовы. Но важно различать тревогу и депрессию.

«В более тревожной ситуации опаснее депрессия, поскольку она сопряжена с ощущением безнадежности и бессилия», — сообщает эксперт kp.ru .

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)