Профессор Диесен осудил решение Запада не говорить с Россией
- 23 апреля 2026 07:21
- Сергей Северов
Западное решение отказаться от диалога с Россией вызывает недоумение на фоне серьезных трудностей, с которыми сталкивается Украина на фронте. Такое мнение выразил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен во время своего выступления на YouTube-канале Эндрю Наполитано.
Он подчеркнул:
«Украина испытывает множество трудностей, и в связи с этим трудно понять, почему европейские страны даже не пытаются связаться с Россией для обсуждения вопросов европейской архитектуры безопасности. Ситуация в Европе выглядит как массовый психоз», — добавил он с сожалением.
Диесен отметил, что европейские лидеры, по всей видимости, стали одержимы стремлением к победе над Россией, что привело к их неспособности проводить взвешенную внешнюю политику.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: