+28
Сохранить Сохранено 7
×

Продукты для завтрака, которые помогут избавиться от жира на животе


Продукты для завтрака, которые помогут избавиться от жира на животе

Завтрак.

В мире есть два типа людей: те, кто думает о завтраке еще перед сном, и те, кто заставляет себя съесть утром хоть что-то. Даже если вы относитесь ко второму типу, вам стоит начинать свой день с богатой питательными веществами пищи, которая не только поддержит состояние здоровья, но и улучшит фигуру.

Эти несколько продуктов для завтрака помогут вам избавиться от жира на животе. Они надолго сохраняют чувство сытости, тем самым сокращая общую калорийность рациона, контролируя аппетит и способствуя похудению.

Овсянка с фруктами и семенами

Овсяная каша, приготовленная из хлопьев, которые долго развариваются, является прекрасным источником пищевых волокон, хорошо насыщающих и не вызывающих резких скачков сахара в крови. Чтобы сделать овсянку еще более питательной, вкусной и сытной, добавьте к ней фрукты, ягоды, семена или орехи, например чернику, яблоки, льняное семя и миндаль.

Овсянка.
Овсянка.© unsplash.com

Яйца и овощи

Омлет с овощами — отличный вариант завтрака для всех, кто мечтает забыть о бочках и жире на животе. Он содержит много белка, клетчатки, витаминов и минералов, обеспечивающих вас запасом энергии. С яйцами прекрасно сочетаются помидоры, стручковая фасоль, брокколи, морковь и репчатый лук. Также для более необычного вкуса в омлет можно добавить грибы.

Орехи и арахисовая паста

Орехи и арахисовая паста, употребляемые в умеренных количествах, способствуют снижению веса и уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Орехи особенно хорошо подходят для людей, которые вечно заняты и не успевают готовить себе завтрак, потому что их легко можно съесть даже на бегу.

Орехи.
Орехи.© unsplash.com

Греческий йогурт

Греческий йогурт — хороший завтрак для любителей молочных продуктов. Он содержит много белка и совсем немного сахара, что предотвращает резкие скачки глюкозы и возникновение сильного голода всего через пару часов после утреннего приема пищи. Также греческий йогурт богат кальцием, который особенно важен для тех, кто часто занимается спортом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)