+34
Сохранить Сохранено 7
×

Продрогли до костей? Вот пять продуктов, которые помогут меньше мерзнуть


Продрогли до костей? Вот пять продуктов, которые помогут меньше мерзнуть

Картофель.

Февраль нередко становится наиболее холодным зимним месяцем, во время которого хочется как следует завернуться в теплое одеяло, лечь у обогревателя и проспать до мая. Но согреться можно не только такими способами. Вот несколько продуктов, которые помогут вам меньше мерзнуть даже в самые холодные февральские дни.

Картофель

Картофель является богатым источником калия, который улучшает работу сосудов и помогает решить проблему постоянно замерзающих рук и ног. Картофель лучше есть в вареном или запеченном виде с добавлением трав и специй, тогда его регулярное употребление не будет негативно отражаться на вашей фигуре. Если вы любите жареный картофель или картошку фри, ешьте их небольшими порциями, поскольку эти блюда очень калорийны.

Картофель.
Картофель.© unsplash.com

Бананы

Банан не только вкусный, но и еще и очень полезный фрукт, который поддерживает работу сердечно-сосудистой системы и помогает регулировать температуру нашего тела. Это происходит благодаря высокому содержанию магния, калия и витаминов группы B. Также бананы являются отличным перекусом, надолго сохраняющим чувство сытости.

Белковые продукты

Белковые продукты помогают регулировать термогенез —  процесс выработки тепла организмом в холодных условиях внешней среды. Белок не обязательно получать только из мяса. Чтобы сбалансировать рацион, ешьте несколько видов белковых продуктов: рыбу, курицу, яйца, творог или йогурт, бобовые, орехи и семена.

Курица.
Курица.© unsplash.com

Острый перец

Блюда с острым перцем могут стать отличным способом согреться даже в самый сильный мороз. Содержащийся в перце капсаицин не только заставляет чувствовать себя огнедышащим драконом, но и временно поднимает температуру тела. При использовании перца следует соблюдать осторожность и правильно рассчитывать количество стручков или кусочков, которые вы добавляете в блюдо. Резать острый перец лучше в перчатках, а чтобы не переборщить с остротой, в еду не стоит добавлять семена и белые перегородки внутри плода.

Мед с имбирем и лимоном

Сочетание меда с имбирем и лимоном поможет согреться и защитит от респираторных заболеваний. Если вы почувствовали легкое недомогание и першение в горле, несколько раз в день ешьте по 2—3 чайных ложки смеси мелко нарезанного (или тертого) имбиря и лимона с медом, и это поможет вам не разболеться.

Мед.
Мед.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)