+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин признался, что пробовал подкупить Игоря Стрелкова


Пригожин признался, что пробовал подкупить Игоря Стрелкова

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин.

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин признался, что пробовал подкупить бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). 

«Мой представитель Трошев Андрей Николаевич встречался с ним и просил за небольшую оплату приостановить критику ЧВК Вагнера. Критика Стрелкова была крайне вредна ребятам. Их могли посадить за наемничество», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд», принадлежащей основателю Группы Вагнера. 

Ранее Гиркин написал в своем Telegram-канале, что никогда не критиковал бойцов и командиров ЧВК Вагнера. 

«Я выражаю лишь сожаление, что командование ВС РФ использует их потенциал крайне расточительно. А еще весьма критически отношусь к медийной активности Евгения Пригожина, считаю ее чрезвычайно вредной для России. Я полагаю, что слухи о том, будто я критикую бойцов ЧВК Вагнера, спровоцированы самим господином Пригожиным. Он предпочитает не отвечать лично на мою критику, а прятаться за спины бойцов», — указал бывший министр обороны ДНР. 

Сегодня Евгений Пригожин предложил Игорю Гиркину взять под свое командование одно из штурмовых подразделений ЧВК Вагнера. Тот ответил, что в принципе готов рассмотреть данное предложение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)