Президент Танзании обещает 1 млн российских туристов к 2030 году
- 05 июня 2026 18:58
- Алена Перевозчикова
Танзания стремится к значительному увеличению потока туристов из России, планируя ежегодно принимать 500 тысяч российских граждан к 2030 году. В дальнейшем страна намерена довести это количество до 1 миллиона туристов.
Такое заявление сделала президент Танзании, Самия Сулуху Хасан, в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.
Как сообщила президент, в целях привлечения большего числа российских туристов, национальная авиакомпания Танзании, Air Tanzania, начнет осуществлять прямые рейсы из Дар-эс-Салама в Москву и Занзибар с 2 июля.
"Мы стремимся к тому, чтобы все больше россиян открывали для себя Танзанию", — подчеркнула глава государства.
"Наша цель — довести число российских туристов до полумиллиона к 2030 году и до миллиона в последующие годы", — добавила она.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: