+7
Сохранить Сохранено 7
×

Премьера Нидерландов Марка Рутте призывают купить новый автомобиль


Премьера Нидерландов Марка Рутте призывают купить новый автомобиль

Ранее премьер заявил, что Нидерланды должны тратить больше денег. Как Рутте заявил в Апреле, если все граждане начнут покупать новые автомобили, дома и ванные, кризис подойдёт к концу. Но тем не менее, не все парламентарии придерживаются данного правила.

Министр финансов Йерун Дайселблум, министр финансов и лидер еврогруппы, погасил свою ипотеку. "Моя ипотека находилась под водой. Так что я это исправил. Но в остальном я не планирую никаких эксцессов."

Министр Стеф Блок сделал дома ремонт и обновил свой гардероб. "Два платья и смокинг, для инаугурации короля. Я довольно таки хорошо потратился. Платья были для моей жены."

Сам Рутте контрастирует со своими коллегами. Согласно налоговым отчётам Рутте заключил ипотеку на 23 000 евро в 1999м году, на покупку квартиры в районе Benoordenhout в Гааге. Теперь премьер зарабатывает столько же каждые полтора месяца. Тем не менее он категорически отказывается переезжать, мотивируя это тем, что он очень привык к своему жилищу. Однажды он даже пошутил по этому поводу. "Если моя карьера вдруг не сложится, я хотел бы иметь возможность оплачивать свою квартиру с государственного пособия, как обычные голландцы."

Так же Рутте встретился с определёнными трудностями по части покупки концертного рояля, на который он копил годами. Тут уже проблема не в деньгах, а в размере его квартиры и наличии шести соседей.

Как насчёт его автомобиля? Премьер заявил, что все кто может себе это позволить, должны поменять свой старый автомобиль на новый. Премьерский тёмно-синий Saab 9-3 уже почти настолько старый, что всего через пару лет он попадёт под легальное определение автомобилей-олдтаймеров, владельцы которых освобождены от уплаты ряда налогов. Тем не менее, Saab по прежнему стоит перед дверью министра.

Первый министр заявил, что больше всего денег он тратит на рестораны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • ЭрикКартманез
    ЭрикКартманез 27 июня 2013

    святые власти в европе, у нас... :(
    жесть хочу быть частью евросоюза, пусть скорей придут войска нато и освободят нас от жуликов и воров с замками и шубохранилищами

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 28 июня 2013

    Да,да,конечно.От их великой святости и честности и кризис случился,что теперь никто не знает,как из него вылезать.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 28 июня 2013

    В Гааге квартира стоит 23 килоевро?

    Тогда я куплю парочку, пожалуй.

    Ответить
    1 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 28 июня 2013

    Дык то в 99м. Сейчас такая наверное тыщ 80 стоит.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий Лазарев
    Дмитрий Лазарев 02 июля 2013

    А то и дороже. И не забывайте, что он взял всего лишь ипотеку. Зачастую ипотека не всегда равна стоимости квартиры.

    Ответить
    0 +