+1
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Словакии Фицо заявил о безуспешных попытках ослабить Россию


Премьер Словакии Фицо заявил о безуспешных попытках ослабить Россию

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал мнение, что Европейский союз не в состоянии ослабить влияние России. Он отметил, что русские склоняются к земле лишь для того, чтобы завязать шнурки, а не под давлением со стороны. Об этом высокопоставленный политик заявил в Братиславе 16 апреля, как сообщает РИА Новости.

Фицо подчеркнул, что поскольку Европейский союз не может предложить миру конструктивных решений, а продолжает говорить о войне, необходимо искать ответ на вопрос, почему он действует именно так. По его мнению, страны ЕС полагают, что поддержка Украины ведет к ослаблению России. Однако, как утверждает премьер-министр, стратегия, направленная на то, чтобы поставить Россию на колени, является недейственной.

«Каждый день слышу в новостях заявления о том, что русские якобы поставлены на колени, но это далеко от правды», — сказал Фицо.

Русские же, по его словам, утверждают, что становятся на колени только для завязывания шнурков.

В середине февраля Роберт Фицо также заявил, что западные государства, поддерживающие продолжение конфликта на Украине, опасаются признать ошибочность своих стратегических решений. Это заявление премьер-министр озвучил в ходе встречи со студентами, запись которой была опубликована на YouTube-канале правительства Словакии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)