+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Ливана Наваф Салам призвал прекратить израильскую агрессию


Премьер Ливана Наваф Салам призвал прекратить израильскую агрессию

Правительство Ливана проявляет твёрдость в стремлении положить конец военным действиям Израиля, которые приводят к разрушению целых городов в стране, и намерено добиться вывода оккупационных войск. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Наваф Салам на пресс-конференции, состоявшейся во дворце Серай.

Салам отметил, что действия Израиля нельзя охарактеризовать только как пограничную экспансию и вторжение.

"Израиль нарушил наш суверенитет, осуществляя политику полного уничтожения," — подчеркнул он.

Несмотря на сложившуюся обстановку, Салам подтвердил, что Ливан не планирует прекращать двусторонние переговоры с Израилем, очередной раунд которых запланирован на 2-3 июня в Вашингтоне.

"Хотя переговоры пока не гарантируют успеха, это не капитуляция," — заявил премьер-министр.

Он добавил, что решение о войне и мире теперь находится в руках ливанского государства, и подчеркнул, что территория Ливана больше не будет использоваться в качестве арены для конфликтов между региональными державами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)