+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Дании раскритиковала Нетаньяху, указав на его проблематичность


Премьер Дании раскритиковала Нетаньяху, указав на его проблематичность

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен подвергла жесткой критике главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху, охарактеризовав его как "проблему" и выразив мнение о том, что для Израиля было бы лучше, если он покинет пост руководителя страны. В интервью датскому изданию Jyllands-Posten Фредериксен утвердила, что стране будет выгоднее, когда Нетаньяху больше не будет занимать должность премьер-министра.

Фредериксен отметила, что текущее правительство Израиля действует "против интересов" государства. Она заявила:

Нетаньяху сейчас сам по себе является проблемой... Очень сложно повлиять на события в Израиле, а по нашему мнению, его правительство заходит слишком далеко.

Ранее Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль стремится взять под контроль территорию сектора Газа, чтобы создать "периметр безопасности" и позже передать управление новому "гражданскому правительству", подчеркивая, что целью не является долговременный контроль, а лишь обеспечение безопасности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)