Правительство РФ реализует поэтапный доступ для новых водителей
- 24 мая 2026 05:59
- Ольга Железнова
Российское правительство рассматривает возможность введения поэтапного допуска для начинающих водителей к управлению транспортными средствами. Такое решение обозначено в правительственном документе, с которым ознакомилось агентство ТАСС.
Эта инициатива поручена министерству внутренних дел, и завершение работы над проектом запланировано к 2027 году. По итогам выполнения задачи в правительство будет предоставлен соответствующий доклад.
Помимо прочего, МВД совместно с Минтрансом прорабатывает вопрос о внедрении дифференцированного подхода к допуску водителей, чья профессиональная деятельность связана с управлением транспортом. Для данной категории водителей могут быть разработаны дополнительные требования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: