Посольство России отслеживает изменения в тарифах на импорт Мексики
- 16 декабря 2025 01:59
- Юрий Гаврилин
Российская Федерация внимательно следит за изменениями в тарифной политике Мексики и предполагает принимать решения, направленные на защиту своих национальных экономических интересов, как сообщили в посольстве России в Мексике.
Представители дипмиссии подчеркнули: "Россия внимательно мониторит изменения в тарифной политике Мексики. Оценка возможных последствий повышения тарифов для двусторонних экономических отношений находится в ведении наших профильных ведомств. Россия придерживается принципов взаимности и прагматизма и будет принимать меры, опираясь на защиту национальных интересов, а также с целью сохранения конструктивного диалога с мексиканской стороной", - добавили в посольстве для "Известий".
Палата депутатов Мексики ранее одобрила проект реформы закона о налогах на импорт и экспорт, который влечет за собой корректировку порядка 1,5 тысячи пошлин в 17 промышленных секторах, что повлияет на импорт товаров из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и других стран.
Согласно новому проекту, пошлины будут увеличены с прежних 5-25% до 20-35%, причем ставка в 35% будет наиболее распространенной. Отдельные товары могут облагаться пошлиной по максимальной ставке до 50%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: