Посольство РФ назвало аморальными заявления главы МО Британии по Курской области
- 20 августа 2024 11:07
- Виктория Шварц
В посольстве РФ в Лондоне назвали заявление главы Минобороны Великобритании Джона Хили об атаке ВСУ на Курскую область глубоко аморальным и оторванным от жизни. Об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.
Дипломаты осудили заявление министра и напомнили, что Хили попытался оправдать действия Киева соображениями украинской самообороны. В диппредставительстве назвали «сетования Хили» пропитанными лицемерием.
Как отметили в посольстве, ситуация в некоторых регионах мира достигла точки кипения из-за того, что Лондон приложил к этому усилия.
«Это в полной мере относится и к украинскому кризису как с точки зрения активного участия Лондона в его разжигании, так и в срыве мирных переговоров», — сказано в сообщении.
Ранее посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Великобритания не только готовит украинских бойцов, но и активно участвует в проведении военных и диверсионных операций ВСУ. Она имеет значимое влияние на руководство Украины.
Член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев проинформировал, что операцию по вылазке в Курскую область координировали ВСУ в связке со спецслужбами Великобритании. По его словам, стратегический ответ на эту операцию будет весьма болезненным как в военном, так и в политическом аспекте.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: