+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол России уличил Зеленского в сокрытии информации о "Дружбе"


Посол России уличил Зеленского в сокрытии информации о "Дружбе"

Посол России в Словакии Сергей Андреев сообщил в интервью ТАСС, что у Владимира Зеленского могут быть причины скрывать информацию о состоянии нефтепровода "Дружба", основываясь на его решении отказать в инспекции.

В ответ на вопрос журналиста о решении Зеленского отклонить предложение провести инспекцию нефтепровода для проверки его состояния, дипломат подчеркнул, что "возможно, киевским властям есть что скрывать в данном контексте".

Ранее издание Politico сообщило, что Украина отказалась предоставить Европейскому союзу доступ к нефтепроводу, несмотря на требования ряда стран ЕС о проведении экспертизы. Поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба" в Венгрию были приостановлены 27 января.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у Будапешта есть разведывательная информация, согласно которой нефтепровод находится в рабочем состоянии, но Украина блокирует поставки нефти по политическим мотивам.

B_C Полный текст интервью будет доступен в 09:15 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)