+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Посол РФ заявил о желании США сдержать развитие Индии


Посол РФ заявил о желании США сдержать развитие Индии

Посол России в Индии, Денис Алипов, заявил, что Соединенные Штаты открыто признали свои намерения препятствовать развитию Индии, которая может стать потенциальным конкурентом.

"В этом году официальный представитель США на международной конференции 'Диалог Райсина' в Индии публично заявил, что Америка не допустит, чтобы Индия стала для США 'вторым Китаем'. Это прозвучало как оговорка по Фрейду," — сказал Алипов в интервью телеканалу NDTV.

По его словам, Индия продолжает наращивать свою мощь, и неизбежно станет сверхдержавой, что вызывает стремление США ограничить её развитие.

В свою очередь, главный экономический советник индийского правительства Ананта Нагешваран подчеркнул, что экономическая система Индии ожидает ряд трудностей. Они связаны с нерешенными вопросами в отношениях с США и увеличением мировых цен на энергоносители. Несмотря на то, что Нью-Дели и Вашингтон пока не добились заключения торгового соглашения, Индия также стоит перед угрозой попадания под вторичные санкции США за импорт российских энергоносителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)