+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол РФ Корчунов исключил вооруженный конфликт с Норвегией


Посол РФ Корчунов исключил вооруженный конфликт с Норвегией

Россия не намерена решать вопросы вооруженным противостоянием с Норвегией или какой-либо страной-членом НАТО. Эту позицию озвучил российский посол в Осло Николай Корчунов в интервью агентству РИА Новости.

"Россия не угрожает и не заинтересована в вооруженном конфликте с Норвегией, Германией или любой другой страной НАТО", — подчеркнул Корчунов.

В то же время, норвежские власти недавно приняли решение усилить санкции против России, приведя их в соответствие с 20-м пакетом ограничительных мер Евросоюза. Нововведения касаются энергетического сектора, финансовых учреждений и правил въезда в Норвегию. В ответ на это Корчунов заявил о намерении России принять соответствующие меры против санкций со стороны Норвегии.

Ранее он также отметил, что страны НАТО, находящиеся за пределами Арктики, проявляют все больший интерес к региону, что способствует нарастанию напряженности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)