Посол РФ Келин: Британия не заинтересована в мирном урегулировании на Украине
- 26 ноября 2025 22:31
- Марина Герцена
Посол Российской Федерации в Соединённом Королевстве Андрей Келин выразил мнение, что Лондон не проявляет интереса к полной мирной договоренности, а сосредотачивается исключительно на прекращении боевых действий. Об этом Келин заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», о чём сообщает РИА Новости.
Дипломат подчеркнул, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер интересован в заморозке противостояния на линии боевых действий. Он отметил, что, хотя премьер говорит о стремлении к мирному урегулированию, его единственная цель — остановка боевых действий на Украине, после чего страна может превратиться в «стального дикобраза».
Андрей Келин указал, что такая стратегия предполагает, что Киев не будет готов идти на уступки, при этом продолжая получать поддержку от стран-членов НАТО.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: