+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Израиля Одед Йосеф: выборы не нарушат связи с РФ


Посол Израиля Одед Йосеф: выборы не нарушат связи с РФ

Итоги парламентских выборов в Израиле не окажут отрицательного влияния на взаимодействие страны с Москвой, заявил посол Израиля в России Одед Йосеф в интервью для РИА Новости. По его мнению, какой бы результат ни был достигнут на выборах, Израиль продолжит придавать большое значение отношениям с Россией и стремиться к их укреплению. Посол подчеркнул, что все руководство страны единодушно в необходимости развития связей с Россией.

В минувший вторник в Израиле прошли парламентские выборы. За место в 120-местном Кнессете борются представители 36 партий. Партия, чтобы пройти в парламент, должна набрать минимум 3,25% голосов.

Главными участниками правящей коалиции выступают:

  • партия "Ликуд" под руководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху,
  • национально-религиозные силы "Религиозный сионизм" и "Еврейская сила",
  • ультраортодоксальный блок "Еврейство Торы" и партия ШАС.

Основными оппозиционными силами являются:

  • центристская партия "Яшар" во главе с генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом,
  • центристский блок "Бэ-Яхад" под руководством экс-премьера Нафтали Беннета,
  • правая партия "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана.

Согласно опросам, электоральный барьер также преодолевает объединенный список арабских партий и левая партия "Демократы".

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)