+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Индии Винай Кумар заявил о скором введении безвиза для российских туристов


Посол Индии Винай Кумар заявил о скором введении безвиза для российских туристов

Индия рассматривает возможность внедрения 30-дневного безвизового режима для туристических групп из России к концу этого года, как сообщил Винай Кумар, посол Индии в Российской Федерации.

Во время визита президента России, индийский премьер-министр Нарендра Моди выступил с анонсом инициатив, способствующих расширению туристических обменов. В результате планируется предоставление бесплатных виз индивидуальным путешественникам и организованным туристическим группам. Эти изменения будут реализованы на основе взаимности.

Агентство РИА «Новости» сообщает, что посол Кумар отметил: «Ожидается увеличение числа контактов между народами в ближайщее время».

Дипломат уточнил, что в данный момент активно ведется подготовка, которая включает совершенствование логистики и адаптацию системы выдачи виз. С его слов, реализация программы может начаться довольно скоро, возможно, уже в этом месяце.

5 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин завершил официальный двухдневный визит в Индию.

Ранее также сообщалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о запланированном введении 30-дневного безвизового режима для организованных групп туристов из России в ближайшем будущем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)