Посла России в Дании вызвали в МИД из-за инцидента с БПЛА в Польше
- 16 сентября 2025 14:14
- Диана Жукова
Посол Российской Федерации в Королевстве Дания, Владимир Барбин, был вызван в Министерство иностранных дел этого государства в связи с сообщениями о нарушении воздушного пространства Польши предполагаемыми российскими беспилотными летательными аппаратами.
Во время проведенной встречи посол Барбин акцентировал готовность Министерства обороны России вступить в консультации с польскими коллегами.
Об этом сообщили в пресс-службе российского посольства. В результате инцидента с беспилотниками временные поверенные в делах России и Белоруссии были также вызваны для разъяснений при Европейском Союзе. Министерства иностранных дел Франции и Нидерландов официально запросили российских послов для предоставления объяснений после выявленного случая с БПЛА в Польше. Помимо этого, к аналогичному шагу прибегла и Канада.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: